Правомерно ли занижение оценки ученику за работу выполненную с опозданием в классе?

• г. Москва

У меня такой вопрос: имеет ли право учитель занизить оценку за работу выполненую в классе с опозданием... Учитель объявил ученикам кто с опозданием сдаст работу, тому занизит оценку на два балла, если даже работа будет выполнена на 5 баллов... Спасибо заранее...

Ответы на вопрос (2):

Думаю учитель слишком строг и не прав... если опоздание незначительное

Дисциплина и знания - разные понятия.

За опоздание не могут снизить оценки по обучению.