Наследование доли в квартире - что произойдет с моей долей после смерти, если вторая часть уже подарена родному брату?

• г. Москва

Мне подарена 1/2 квартиры, к кому перейдет моя доля в случае моей смерти. Вторая часть подарена моему родному брату (оформлен договр дарения)

Ответы на вопрос (3):

Если Вы напишете завещание, то после Вашей смерти имущество получит наследник, указанный в завещании. Если завещания не будет., 1/2 доли в праве на квартиру разделят между собой в равных долях: Ваша жена, Ваши родители, Ваши дети от всех браков.

Добрый день, ваша доля перейдет наследникам первой очереди

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Мне подарена 1/2 квартиры, к кому перейдет моя доля в случае моей смерти. Вторая часть подарена моему родному брату (оформлен договр дарения)

В случае Вашей смерти, и отсутствия завещания, Вашу долю будут наследовать в равных долях Ваша супруга, дети и родители.