Госпошлина в арбитражный суд за иск о расторжении договора аренды земли из-за нецелевого использования

• г. Краснодар

Какая госпошлина в арбитражный суд за подачу администрацией города в Арбитражный суд искового заявления о расторжении договора аренды земли в связи с нецелевым использованием.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 333.21 Налогового кодекса РФ - Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами - п.п. 1.2 - при подаче искового заявления по спорам, возникающим при заключении, изменении или расторжении договоров, а также по спорам о признании сделок недействительными - 6 000 рублей

НК РФ Статья 333.37. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, арбитражные суды

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации, арбитражными судами, освобождаются:

1.1) государственные органы, органы местного самоуправления, выступающие по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами, в качестве истцов или ответчиков;