Наказание за привязанную собаку, сорвавшуюся и укусившую постороннего ребенка - штрафы и возможные санкции.

• г. Ставрополь

Меня итересует такай вопрос. Если собака привязаная во дворе, сорвалась с цепи и укусила постороннего ребенка зашедшего во двор. Какое наказание может быть или штраф?

Ответы на вопрос (1):

Административное наказание согласно местного краевого закона об админ. Ответственности за ненадлежащее содержание домашних животных. Также родитель ребенка вправе обратиться с иском в суд о взыскании материального ущерба (затраты на лечение, за повреждение одежды и т.п.) и компенсации морального вреда.