Оформление временного опекунства - нужно ли, если я часто навещаю ребёнка?

• г. Архангельск

Я уехала на работу в город, оставив сына в деревне с бабушкой и дедушкой. В садике просят, чтобы бабушка сделала временное опекунство над ребёнком. Но я часто приезжаю навестить ребёнка. Можно ли опекунство не оформлять, если я часто приезжаю?

Ответы на вопрос (3):

Опеку можно не оформлять - достаточно нотариальной доверенности на право представления интересов ребёнка бабушкой

Удачи Вам!!

Добрый день! Конечно можно не оформлять, достаточно оформить нотариальную доверенность на бабушку. Удачи Вам и всего хорошего!

В данной ситуации все будет зависеть от позиции органа опеки. Дело в том что из садика сообщат в опеку, о том что ребенок фактически проживает с бабушкой и дедушкой И у опеки по этому поводу к вам возникнут вопросы И чтобы снять эти вопросы наверное, если опека будет настаивать на опекунстве, придется бабушке сделать временное опекунство,