«Как обжаловать решение суда о снижении алиментов и возможные шаги при подозрении в полном получении денег»

• г. Тюмень

По решению суда бывший муж уменьшил сумму алиментов (часть переводит на счет ребенку). У меня есть подозрения, что деньги все таки я получаю в полном объеме. Что мне делать? Обратиться на предприятие, где работает бывший муж? И как будет взыскание за переплату? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алименты, даже излишне перечисленные на содержание несовершеннолетнего ребенка возврату не подлежат. Пусть муж сам разбирается с работодателем. Возможно, он еще не предоставил приставам вступившее в силу решение суда. Работодатель всего лишь исполняет требования исполнительного документа.