Распределение расходов на отопление в многоквартирном доме - борьба с неравными условиями

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в многоквартирном доме. У нас стоит общий счётчик тепловой энергии на дом. У некоторых соседей помимо батарей (тепловых резисторов) для отопления сделаны так называемые-тёплые полы. Следовательно они потребляют на свои квартиры большее кол-во тепловой энергии в кКал. Так как у нас общий счётчик, в квитанциях за отопление раскидывают платежи поровну на тех у кого только батареи и на тех у кого вдобавок тёплые полы. Так назревает серьёзный вопрос-почему мы должны оплачивать ихние шалости (тёплый пол), я считаю что это обыкновенное воровство из нашего кармана. Помогите пожалуйста разобраться с этим. Как с этими "жильцами"можно бороться? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здраввуйте, Александр!

Полагаю, что Вы не совсем правы. Дело в том, что "тёплые полы" привязаны к счётчику внутреннего потребления. Если этого нет - безусловно, нарушение!

Готов с Вами встретиться лично и обсудить проблему. График моего приёма граждан на сайте www.apriorigis.ru

Либо давайте созвонимся по телефону 311 33 41

Это БЕСПЛАТНО!!!

Удачи Вам!