Нужно ли платить за поверку счетчика отопления в многоквартирном доме, если используется индивидуальное газовое отопление без центрального отопления?

• г. Ярославль

В многоквартирном доме установлен счетчик на отопление, я не пользуюсь центральным отоплением, у меня индивидуальное газовое отопление, батарей отопления в подъезде нет, должна ли я платить за поверку счетчика отопления.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если речь идет об ОБД, то в силу Постановления Правительства РФ №354 вы должны вносить оплату в таком случае.

Не полный ответ. Я спрашивала, общедомовой прибор учета (счетчик тепла), который для меня не нужен, отопления в подъезде нет, отопление у меня индивидуальное газовое, котел отопления у меня в квартире, у меня заключен договор с газоснабжающей организацией на техническое обслуживание газового котла, газового счетчика, почему же я должна платить ещё и за счетчик тепла.

Доброго времени суток! Потому что вы являетесь собственником жилого помещения в многоквартирном доме, а собственники обязаны оплачивать установку общедомового прибора учета, не зависимо от того есть у вас в квартире свое отопление или нет.

всего вам хорошего.