Нужно ли платить за поверку счетчика отопления в многоквартирном доме, если используется индивидуальное газовое отопление без центрального отопления?

• г. Ярославль

В многоквартирном доме установлен счетчик на отопление, я не пользуюсь центральным отоплением, у меня индивидуальное газовое отопление, батарей отопления в подъезде нет, должна ли я платить за поверку счетчика отопления.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если речь идет об ОБД, то в силу Постановления Правительства РФ №354 вы должны вносить оплату в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Не полный ответ. Я спрашивала, общедомовой прибор учета (счетчик тепла), который для меня не нужен, отопления в подъезде нет, отопление у меня индивидуальное газовое, котел отопления у меня в квартире, у меня заключен договор с газоснабжающей организацией на техническое обслуживание газового котла, газового счетчика, почему же я должна платить ещё и за счетчик тепла.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Потому что вы являетесь собственником жилого помещения в многоквартирном доме, а собственники обязаны оплачивать установку общедомового прибора учета, не зависимо от того есть у вас в квартире свое отопление или нет.

всего вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли платить за отопление в подъезде, если в подъезде отопления нет? С меня за отопление неотапливаемого подъезда 2 месяца брали по 246 ру, за март уже 429. руб. Я живу на юге, в нашем городе нет ни одного многоквартирного дома с отапливаемыми подъездами.

У меня индивидуальное отопление, но мне пришли квитанции за центральное отопление. Должна ли я их оплачивать если эта компания не отапливает мою квартиру и соответственно эту услугу не оказывает?

Должен ли я платить за установку общедомового прибора учета тепла, если у меня индивидуальное отопление?

Только пожалуйста развёрнуто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 5-этажном доме отопление по индивидуальному счетчику, батареи отопления не использую, а управляющая компания заставляет включать батареи, объясняя это тем, что если жилец не включает батареи, то нужно будет платить по общему нормативу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение