Ребенок-сирота лишен льготы налога на имущество - забытая категория граждан в новом законе

• г. Хабаровск

Я получила с Вашего сайта очередное сообщение "Это важно знать" на тему "15 категорий граждан освободили от налога на имущество". Но там нет детей сирот. Я воспитываю ребенка-сироту, и она была освобождена от уплаты налога на имущество. Значит сейчас ее лишили этой льготы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Статья 407 НК предоставляет льготу по налогу относительно членов семей военнослужащих, потерявших кормильца. Другим сиротам льгота не предоставляется.