Нужно ли платить налог?

• г. Красноярск

Нужно ли платить налог?

Ответы на вопрос (8):

платить налог не надо

Нет, не нужно - если даритель и одаряемый состоят в близком родстве налог платить не нужно.

С уважением

А в чем отличие, если бы не было подсобного хозяйства?

Такой категории льгтников в законе о транспортном налоге мне ничего не известно.

Здравствуйте, Андрей!

1. Транспортный налог отнесён к региональным налогам (ст. 14 НК РФ), следовательно регулируется как федеральным, так и региональным законодательством.

2. Налоговым кодексом РФ не отнесены к объектам налогообложения тракторы, комбайны и спецавтомашины, зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые для соответствующих работ.

3. Законом Новосибирской области освобождены от уплаты транспортного налога грузовые автомобили сельскохозяйственных товаропроизводителей.

4. Определение сельскохозяйственного товаропроизводителя даётся в ст. 346.2 Налогового кодекса РФ. Я бы поместил текст в этот ответ, но он займёт страницы две.

Если, интернет под рукой, надеюсь найдёте самостоятельно.

5. Дальше - просто. Если вы подпадаете под сельскохозяйственного товаропроизводителя, то будете освобождены от транспортного налога.

да , с полученной суммы 13%

Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

Здравствуйте! Налоги платить нужно,если нет льгот.Уточните вопрос.

Добрый день! Все зависит от того, являются ли они объектом налогообложения!