Если оформляется дарственная на квартиру НЕ на родственника, какой % налога нужно платить?

• г. Черкесск

Если оформляется дарственная на квартиру НЕ на родственника, какой % налога нужно платить? И если оформляется на дочь, ей нужно платить налог?

Ответы на вопрос (1):

13 %. Дочь является близким родственником, поэтому освобождается от уплаты НДФЛ.