Человека посадили на 2 года за нарко притон, свой срок отсидел, считается что судимость погашена?

• г. Чебоксары

Человека посадили на 2 года за нарко притон, свой срок отсидел, считается что судимость погашена?

Ответы на вопрос (3):

Нет. судимость не погашается просто в связи с тем что он отсидел. Должно пройти определенное время. А сколько именно - зависит от той статьи по которой он сидел.

Здравствуйте. Вы отдали только наказание, судимость у вас еще не погашена. При заполнении каких-либо анкет вы должны будете писать всегда чтобы привлекались к уголовной ответственности. Удачи.

После выхода на свободу и начинается течение срока привлечения к уголовной ответственности, который зависит от статьи привлечения.