Что делать, если машина, купленная в Новосибирске в 2015 году и поставленная на учет в Тюмени на себя, оказалась под арестом в 2016 году?

• г. Тюмень

Купил машину в Новосибирске в 2015, поставил на учет в тюмени на себя, потом оказалось что на ней наложен арест в 2016 что мне делать в данной ситуации. И вообще если бы она в аресте была не должны были на учет в тюмени ставить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Прежде всего необходимо выяснить с какого момента арест..

Если арест наложен после того как Вы оформили тс на себя, то обратитесь в ФССП и требуйте снять арест.. если не снимут то обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Михаил!

Возможно, что арест был наложен после того, как Вы ее поставили на учет у себя в Тюмени.

Вам следует обратиться с письменным заявлением к приставу, который произвел арест с требованием о снятии запрета на регистрационные действия и пояснения оснований для ареста.

Если арест не связан с тем, что т/с в залоге или является предметом спора супругов, то арест можно будет снять в суде.

В ином случае придется в суде расторгать договор купли-продажи в порядке ст. 460 ГК РФ.

Здравствуйте! Сначала выясните по наложению ареста, в какой период, если арест наложен после совершения сделки купли-продажи автомобиля, то арест не должны наложить. Направьте письменный запрос в службу судебных приставов.

Если Вам требуется юридическая помощь, то обращайтесь, обязательно поможем.

Если машина была поставлена вами на учет до наложения ареста или запрета на регистрационные действия, значит вам нужно обратиться в суд по месту наложения ареста и отменить его. Особых сложностей в этом вопросе нет, но придется ехать по месту наложения ареста.