Как снять автомобиль с ареста, приобретенный у перекупа, который оказался зарегистрированной на другого человека и находится в аресте с 2015 года? Возможно ли вернуть деньги за страховку в такой ситуации?

• г. Горьковское

Купил авто у перекупа а машина оказалась в аресте хозяйка машину продала в 2014 году по дкп а арест наложен в 2015 а я купил уже в 2016 году могу ли я снять её с ареста? Или взять у неё договор купли продажи когда она продавала её в 2014 может куда нибудь отнести его? получается что машина 2 года как не ставится на учёт.но фактически она продана. И ещё вопрос я сделал страховку а машину переоформить не с мог так как в аресте. Могу ли я забрать деньги за страховку что сказать в страховой? Пожалуйста ответе более развернуто. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в суд должен обращаться бывший собственник