Влияние суда на удержание задолженности при получении пенсии и неисполнении обязательств по трем кредитам

• г. Челябинск

Три кредита на данный момент получаю пенсию не могу полностью исполнять свои обязанности если будет суд сколько с меня будут удерживать за задолженность.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если банки обратятся в суд, то судебные приставы могут удерживать с вашей пенсии до 50%, но вы можете просить о снижении удержаний. Всего доброго!

Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве", при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Здравствуйте! Если долг будет взыскан по решению суда, то имеют право удерживать не более 50 % от пенсии. Вы имеете право подать заявление об уменьшении процента удержания в суд, вынесший решение.

Уважаемая Татьяна

Согласно ст.99 Закона об исполнительном производстве могут удерживать не более 50% от дохода.

Кроме того в судебном порядке Вы сможете снизить размер взыскиваемых процентов, согласно ст.203 ГПК РФ.

Удачи Вам и всего хорошего.