О неправомерном действии ПАО СК Росгосстрах и отсрочке исполнительного листа - правомерность действий судебного секретаря и дальнейшие шаги

• г. Лагань

Сегодня месяц как состоялся Суд (решение как я понимаю вступило в силу), "О неправомерном действии ПАО СК "Росгосстрах"-необоснованный отказ от заключения договора ОСАГО и навязывание доп. услуг. Сегодня должен был забрать исполнительный лист, но позвонила секретарь Суда и сказала,-"Давайте подождём до понедельника (24-го октября), вдруг поступит апелляция, даётся время на пересылку почты и прочее", (ответчик Росгосстрах в другом городе, но у нас тоже есть филиал Росгосстраха, с них - то всё и началось). Правомерны ли действия Судебного секретаря и что теперь мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, секретарь прав в том, что действительно может поступить апелляция по почте, следовательно она поступит уже после истечения срока, однако срок будет исчисляться по дате отправки.

Суд состоялся месяц назад. Однако решение в окончательной форме может быть изготовлено позже. А именно с момента изготовления текста решения в окончательной форме и считается срок на обжалование. Кроме того, в последний день срока ответчик может послать жалобу почтой. Нужно немного подождать.