Как написать заявление в суд о снижении алиментов на первого ребёнка при наличии двух детей в семье?

• г. Вологда

Какое конкретно нужно написать заявление в суд в данном случае случае? Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака, три года назад у нас родился ребёнок, а сейчас второй. Как мужу уменьшить размер алиментов на первого ребёнка, с учётом что у нас уже двоё детей ещё)

Ответы на вопрос (2):

Если будет решение суда о взыскании алиментов на ваших детей, муж может обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на первого ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивайте алименты на содержание своих детей. Мать первого рбенка привлекается третьим лицом. После вступления решения суда в законную силу супруг сможет обратиться в суд для снижения размера алиментов на содержание первого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У мужа второй брак. Ребенку от первого брака выплачивает алименты 25%.Сейчас у нас родился ребенок. Нужно уменьшить алименты первому браку. Соответственно я подаю заявление на алименты а муж подает заявление на уменьшение алиментов. Официально мы в браке. По уменьшению алиментов приходит отказ. Якобы зп у мужа хорошая. Сейчас на данный момент ребенку от первоого брака выплачивается 25 % и нашему ребенку также выплачивается 25% т.е.на двоих детей 50%.Что нужно сделать чтобы алименты уменьшили. Т.е.16.5%ребенку от первого брака и 16.5 нашему общему ребену.

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака в размере 33%, во втором браке родится второй ребенок. Как уменьшить размер алиментов и каков размер выплаты будет после решения суда? Спасибо.

Мой муж имеет от первого брака ребенка, которому платит алименты в размере 1/4 части, у нас появился ребенок, материальное положение ухудшилось, я подала на алименты в размере 1/6 части. Если мне присудят алименты, а муж напишет заявление на уменьшение алиментов первого ребенка с 1/4 на 1/6, руководствуясь тем что выплачивает алименты еще второму ребенку в 1/6 части, суд будет на стороне мужа и уменьшит размер первых алиментов? И в каком случае суд может отказать мужу?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 50%,так как имеется задолженность, у нас в браке родился ребенок, можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака - 1/4. Сейчас во втором браке появились еще двое детей. Хотим уменьшить размер алиментов. Вопросы следующие:

1. В какой суд (территориально) нужно обращаться с иском?

2. Действительно ли вторую жену нужно ставить в иске соответчиком?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Сейчас, во втором браке, у нас родился ребенок. Что нужно для того что бы процент алиментов на первого ребенка уменьшить? Можно ли без суда, просто подав заявление от мужа в бухгалтерию об удержании алиментов на второго ребенка?

Ответьте пожалуйтсва. У моего мужа от первого брака ребенок, которому он выплачивает алименты в размере 25%. Недавно у нас родился второй совместный ребенок. Слышала, что если во втором браке двое и более детей, то алименты ребенку от первого брака выплачиваются в меньшем размере уточните пожалуйтсва в каком). Если это правда, то что нужно сделать чтобы пересчитали размер алиментов?. Может быть мне также следует подать на алименты на моих детей?

Как правильно составить заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа со мной второй брак. Муж выплачивает алименты на 2-х детей от первого брака в размере 33%.,т.е 1/3.У нас в браке родился ребенок. Что нам нужно сделать для уменьшения размера алиментов?

Как мужу уменьшить размер алиментов на первого ребенка по причине того что родился второй ребенок. Нужно ли мне подавать на него на алименты на второго ребенка (первый ребенок у мужа от первого брака).

У моего мужа со мной второй брак. У нас родился ребенок. У мужа от первого брака есть сын. Ежемесячно муж выплачивет алименты на первого ребенка в размере 25% от своего дохода. Могу ли я подать на алименты, и будет ли уменьшен размер на первого ребенка и сколько положено на моего. И какие основания нужны, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, чтобы было поровну на первого и второго ребенка от разных браков.

25% / 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение