Как написать заявление в суд о снижении алиментов на первого ребёнка при наличии двух детей в семье?

• г. Вологда

Какое конкретно нужно написать заявление в суд в данном случае случае? Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака, три года назад у нас родился ребёнок, а сейчас второй. Как мужу уменьшить размер алиментов на первого ребёнка, с учётом что у нас уже двоё детей ещё)

Ответы на вопрос (2):

Если будет решение суда о взыскании алиментов на ваших детей, муж может обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на первого ребёнка.

Взыскивайте алименты на содержание своих детей. Мать первого рбенка привлекается третьим лицом. После вступления решения суда в законную силу супруг сможет обратиться в суд для снижения размера алиментов на содержание первого ребенка.