Как помочь дочери справиться с экзаменами ЕГЭ 9 класса по математике и русскому языку при особых условиях и получить аттестат для поступления в техникум?

• г. Краснодар

Моя дочь может не сдать егэ 9 класса по математике и русскому. Учитель сказала, что справу пмпк сделать и щадящем режиме сдать при особых условиях два экзамена по русскому и математике. Аттестат дадут как всем и может поступать в техникум. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что учитель прав и нужно соглашаться на сдачу экзамена на условиях, предложенных вашим учителем. В любом случае дочь получить документ об образовании.

В справке ПМПК напишут задержку психического развития какого-то вида. Вы к этому готовы? А про последствия установления такого диагноза подумали?

Вместе с тем, в случае получения отрицательного балла ГИА, Ваша дочь вправе пройти обучение повторно в 9-м классе, подготовится и сдать ГИА.