Влияет ли здоровье на возможность комиссовки сына, служащего в армии, после периода с несколькими осложнениями?

• г. Барнаул

Сын 4 месяца служит в армии. За этот период у него резко упало зрение, в госпитале прооперировали гидроцеле, обострился варикоз. Могут ли его комиссовать по здоровью?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Могут конечно, скорее всего его и комиссуют. Однозначно будет мед. освидетельствование. Удачи Вам и всего хорошего!

Могут конечно, но для этого нужно проходить комиссию ВВК. Ему нужно подать рапорт на комиссию, если госпиталь не дает направление. Если откажут, обжаловать в прокуратуру или суд.

Здравствуйте, Вера Тимофеевна! Ему надо писать рапорт о направлении его на внеочередную ВВК на определение годности к дальнейшему прохождению службы. То, что Вы написали (резкое падение зрения) - достаточно для того, чтобы его комиссовали. Если ВВК вынесет иное решение, обжалуйте его в судебном порядке, пусть назначают еще одну объективную комиссию.