Что делать, если организация не возвращает кредитные договора и не подает иск в суд

• г. Чебоксары

У меня вои такой вопрос взяла кредит в банке очень нужны были деньги до ноября месяца 2015 года платила исправно но потом возникли сложности и я обратилась в организацию добрая воля они обещали мне помочь решить мой вопрос вот в ноябре месяце должн они были подать иск на банк в суд но куда-то пропали на связь не выходят горячая линия не доступна я бы так особо не переживала если бы не одно но все мои кредитные договора у них а вернуть их нет возможности подскажите пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если известны реквизиты этой фирмы обратись с заявлением о возврате документов, если не получите документы обратитесь в полицию.

Вам можно обратиться в полицию с заявление по факту хищения ваших документов и мошенничества, если они взяли деньги, пусть ищут.

Здравствуйте, Светлана.

У Вас на руках должен быть договор с "Доброй волей", раз организация планировала представлять Ваши интересы. В нем прописываются и условия все.

А копии договоров надо запросить (письменно) в банке, где Вы брали кредит.

Светлана, если Вы просрочили кредит, то что Вы через суд хотите от банка? У организации Добрая воля изначально не было основания для обращения суд. Вас просто обманули. Я не первый раз сталкиваюсь с подобным. Удивляет, почему заемщики думают, что кто-то третий может заставить банк не требовать от Вас долг, если Вы деньги взяли, а отдавать не отдаете. И полиция Вам теперь не поможет, поскольку Вы добровольно заключили с Доброй волей договор на оказание непонятно каких услуг. Уверена, что в данном договоре никаких обещаний Добрая воля не давала. Вы потеряли и время и свои документы. Теперь остается только обращаться в банк с просьбой выдать дубликат договора.