Вернется ли гражданин Узбекистана в Россию после выезда на родину на неделю с внж на 5 лет и какие требования в отношении пребывания в Узбекистане?

• г. Москва

Я гражданин узбекистана, проживаю в москве, в этом году получил внж на 5 лет, планирую выехать на родину на неделю, смогу ли вернуться по истечении этого срока или мне нужно будет находиться в узбекистане не менее 3 месяцев?

Ответы на вопрос (3):

в этом году получил внж на 5 лет, планирую выехать на родину на неделю,

---Здравствуйте, не факт что у вас есть право на выезд из страны. Удачи Вам и всего хорошего.

Если у вас есть право на выезд, то сможете и выехать и вернуться по истечении этого срока и не нужно будет находиться в узбекистане не менее 3 месяцев.

Здравствуйте.

По ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан РФ Вам нужно действовать по срокам временного пребывания или запрет на 3 года. Вы какие действия предпринимали?