Сегодня попал в ДТП. Я не виноват. У виновницы каска, полис ингосстрах, у меня просрочен полис. Какие мои действия?

• г. Нижний Новгород

Сегодня попал в ДТП. Я не виноват. У виновницы каска, полис ингосстрах, у меня просрочен полис. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в страховую компанию причинителя вреда (там. где у него ОСАГО) с заявлением о выплате страхового возмещения. Если полиса ОСАГО у неё нет, то нужно через суд взыскивать.

Обращайтесь за выплатой в страховую компанию виновницы ДТП. То, что у вас просрочен поли в данном случае не основание для отказа.

Добрый день! Обратитесь в страховую компанию виновника по ОСАГО. Тот факт, что у Вас нет полиса, не влияет никоим образом на Ваше право требовать возмещения вреда.