Как решить проблему выписки бывшего супруга из дома, когда собственником является мой отец и мы всей семьей прописаны в нем?

• г. Красноярск

Как выписать из дома бывшего супруга? Собственником является мой отец, мы всей семьей (я, уже бывший муж, и 2 несов. Детей) прописаны в доме в доме, "по хорошему"бывший супруг не хочет выписываться, как быть?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, если по хорошему бывший супруг не хочет выписываться, то собственник должен подать исковое заявление в суд и выписать его в судебном порядке.

Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд с иском об утрате им права пользования жилым помещением. На основании решения суда вы снимете его с регистрационного учета.

Подавайте исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета. Данный иск можете подать если собственником являлся отец и дом не приобретен в браке.

Здравствуйте! Отец имеет право обратиться в районный суд с исковым заявление о его выселении без предоставления другого жилья.

Здравствуйте, Наталья. Выписать бывшего супруга возможно в судебном порядке. Сделать это может Ваш отец, как собственник жилья.

Здравствуйте! Если бывший супруг перестал быть членом Вашей семьи и выехал из дома на другое постоянное место жительства, можете в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым посещением. Обратитесь в суд с таким иском, а потом на основании решения суда снимете бывшего мужа с регистрации.

Собственник-Ваш отец должен подать исковое заявление в районный суд о снятии Вашего бывшего супруга с регистрационного учета и выселении. Госпошлина: по 300 р. за каждое требование. Удачи.