Насколько правомерны действия экологическое полиции при проверке продовольственного магазина, опишу их дествия:

• г. Петрозаводск

Насколько правомерны действия экологическое полиции при проверке продовольственного магазина, опишу их дествия:

Приходят в магазин обычно двое человек, делают контрольную закупку, в основном колбасных изделий, например сосиски в натуральной оьолочке, платят денги в кассу, забирают товар с прилавка и после этого предъявляют удостоверение, и сообщают что это проверка, просят предоставить качественные удостоверения. Вроде-бы все ничего, но после предоставления документов они требуют вернуть им деньги из кассы за товар который они купили для проверки даже если товар качественный. Ведь работники экологической полиции брали товар руками, это во-первых, товар надлежащего качества это во-вторых, и как быть с деньгами которые были пробиты по кассе, имеем ли мы право невозвращать деньги? Проверять они ходять в каждый месяц и покупки делают примерно на сумму 200-300,00 рублей.

Спасибо

Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Оксана!

Федеральное законодательство вообще не содержит понятия "экологическая полдиция".

Пока Вы не объясните какой орган Вы так обозначили, невозможно и разобраться с его правами.