Собственница жилья сдаёт лицо, повреждающее помещение - возможность привлечения по статье 139 УК РФ

• г. Краснодар

Я, собственница жилья, сдавала квартиру лицу, который безхозяйственно обращался с жилым помещением, допуская его разрушение. По решению суда он был выселен еще 2 года назад. В квартире на данный момент никто не проживает. Соседи сообщили, что видели как лицо, ранее проживающее, неоднократно появлялся в квартире. Замки я не меняла. Могут ли его привлечь по ч. 1 ст. 139 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Я, собственница жилья, сдавала квартиру лицу, который безхозяйственно обращался с жилым помещением, допуская его разрушение. По решению суда он был выселен еще 2 года назад. В квартире на данный момент никто не проживает. Соседи сообщили, что видели как лицо, ранее проживающее, неоднократно появлялся в квартире. Замки я не меняла. Могут ли его привлечь по ч. 1 ст. 139 УК РФ?

Можете, пишите заявление в полицию.

Добрый день!

Вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Только вы должны будете представить соответствующие доказательства.

И согласятся ли ваши соседи пойти в полицию и дать показания.