Какие коды по ОКВЭД относятся к строительству и проектированию.

• г. Краснодар

Какие коды по ОКВЭД относятся к строительству и проектированию.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите Раздел F "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст), ОКВЭДы с 41, а также Раздел М с ОКВЭДа 71 (Деятельность в области архитектуры и инженерно-технического проектирования).

Постановление Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст

(ред. от 31.03.2015)

"О принятии и введении в действие ОКВЭД"

(вместе с "ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности")

(Введен в действие 01.01.2003)

РАЗДЕЛ F СТРОИТЕЛЬСТВО

45 Строительство

Эта группировка включает:

- новое строительство, реконструкцию, капитальный и

текущий ремонт зданий и сооружений, включая

индивидуальное строительство и ремонт по заказам

населения

Эта группировка не включает:

- деятельность в области градостроительства и

архитектуры, инженерные изыскания для строительства,

проектирование зданий и сооружений, см. 74.20

45.1 Подготовка строительного участка

45.11 Разборка и снос зданий; производство земляных работ

45.11.1 Разборка и снос зданий, расчистка строительных участков

Эта группировка включает:

- разборку или снос зданий и сооружений

- расчистку строительных участков, включая удаление

растительности и т.п.

- производство взрывных работ

45.11.2 Производство земляных работ

45.2 Строительство зданий и сооружений

45.21.2 Производство общестроительных работ по строительству

мостов, надземных автомобильных дорог, тоннелей и

подземных дорог

...и так далее: открывайте классификатор и выбирайте нужный вам ОКВЭД.