Нужно ли членство в СРО для проектирования дачных домиков до 3 х этажей для ООО без строительства?

• г. Москва

Нужно ли членство в СРО для проектирования дачных домиков до 3 х этажей для фирмы (ООО)? Именно проектирование чертежей, без строительства.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Не можем определиться с кодами ОКВЭД. Регистрируем фирму (ООО). Цели создания фирмы таковы: 1 - Проектирования строений (дома и т.д), 2 - воплощение всего этого в жизнь т.е. строительство и отделка под ключ, и 3 - проектирование выполнение работ по ландшафтному дизайну. (на начальном этапе, хотим выполнять работы без вступления в СРО, но потом обязательное вступление). Какой ОКВЭД сделать главным? Спасибо.

Очень надеюсь на Вашу помощь. Мы подрядчик. При заключении договора на строительство дома, проектирование бесплатно (в смете стоит данная работа 0 рублей). Хочется подстраховаться и включить в договор пункт, который бы гласил, что в случае расторжения по инициативе Заказчика работы по проектированию возмещаются. Просто есть такие случаи, что заказчики после проектирования отказываются от договора. Буду очень благодарна. Заранее спасибо.

У меня строительная фирма, я стала членом СРО-допуск на строительство и проектирование. Мой вопрос-нужно ли мне заключать договор на услуги проектирование и строительства с Заказчиком или же только можно показать допуски? Также если я делаю проекты для своей фирмы, нужен ли мне договор на проектирование? Спасибо за ответ.

Собираюсь открыть небольшую фирму специализирующуюся на проектировании. В частности: слаботочных сетей (ЛВС) , проекты эл.разводки в квартирах, лестниц, бассейнов. Необходимо ли получать лицензии на проектирование данных объектов. Спасибо.

Нужно ли получать техусловия при проектировании "Проекта благоустройства парка". В задании на проектирование требуется выполнить разделы электроснабжение, водоотведение и водоснабжение.

Имеет ли право организация получившая СРО на Допуск к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства документы по ссылке

https://cloud.mail.ru/public/FA8T/MwsQBvfrL выполнять работы по проектирования "Правил землепользования и застройки сельского посления" проектированию "Генерального плана сельского поселения"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими официальными документами регламентируется привязка готового проекта строительства административного здания, выполненного проектной организацией в одном городе - к проектированию и строительству в другом городе. Отражается ли это в задании на проектирование? Оговаривается ли в задании на проектирование - какие объекты комплекса привязываются, а какие проектируются индивидуально? Документацию к привязке проектировщику передает заказчик? Должны ли у заказчика быть официальные юридические права на привязываемую документацию? Как осмечиваются и оформляются графически такие проекты привязки?

11 августа выдали разрешение на строительство торгового цнтра в 1000 кв. м. 2 10 14 г отменили приводя доводы что при проектировании торгового центра мы умышленно уменьшили торговую площадь - 93 кв.м. на первом этаже-остальное подсобки. Складские и административные площадя. Обосновывают это тем что при создашейся сетуации нет возможности проектирования стоянок машиномест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение