Договор дарения госкомрегистра

• г. Краснодар

Скажите а госкомрегистр зарегистрирует договор дарения на долю дома без земли?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Во-первых, договор дарения доли должен быть удостоверен нотариально.

Во-вторых, при переходе права собственности на долю в строении переходит право на соответствующую долю земельного участка (статья 35 Земельного кодекса РФ)

Добрый день!

Нет, не зарегистрирует. Нельзя продать долю на дом без доли на земельный участок, на котором этот дом расположен.

Нет, без документа, подтверждающего наличие законного права на землю. Регистрация жилого дома невозможна. Законное право - это собственность, аренда, пожизненное наследуемое владение или бессрочное пользование.