Влияет ли плоскостопие и остеоартроз на прохождение в МВД?

• г. Архангельск

Прохожу ли я по 3 группы предназначение в мвд если у меня диагноз плоскостопие 2 ст на обоих ногах и дефармирующий остеаоартроз суставов 1 ст. на обоих стопах.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нет

приказа 523: "К пункту "б" относятся:

умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения стандартную обувь;

продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

деформирующий артроз первого плюсневого сустава III стадии с ограничением движений в пределах подошвенного сгибания менее 10 градусов и тыльного сгибания менее 20 градусов;

посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера от 0 до минус 10 градусов и наличием артроза подтаранного сустава."

1-я графа, категория годности - Д

Категория "Д" - не годен к военной службе.