Проблема парковки в девятиэтажном доме - почему только я не могу ставить машину на тротуар?

• г. Киров

Я снимаю квартиру в девятиэтжке у всего дома машины не куда ставить могули я ставить свою машину на тротуар так. что бы люди проходили и машины проезжали нормально. Знаков не какаких нету. А соседи и все остальные ставят им можно.

Ответы на вопрос (1):

Внутридворовая территория не является проезжей частью, поэтому при отсутствии запрещающих знаков можно парковаться конечно, не загораживая проезды.