Вопрос-могу ли я узаконить как нибудь это место под машину-где и как ответьте пожайлуста и дайте грамотную консультацию.

• г. Нижний Новгород

Уменя такая проблема-переехав в квартиру 3-х этажного дома первым делом стал вопрос куда ставить машину. У подъезда не удобно. Тогда решили через тротуар напротив подъезда разровняли бугор засыпали в яму щебенки (там была постоянно лужа и грязь) все было нормально пока соседи не обрадовались такому подарку-стали ставить свои машины на наше место. Начали ругаться а они в ответ-земля не ваша. У вас нет на этот участок документов так что кто хочет тот и ставит. Вопрос-могу ли я узаконить как нибудь это место под машину-где и как ответьте пожайлуста и дайте грамотную консультацию. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, эта земля общая, вы не можете оформить ее в частную собственность, поэтому здесь действует принцип "кто раньше встал, того и тапки". Это место не ваше, а общее.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в кооперативном доме. Бывший хозяин квартиры показал где он ставил свою машину и мы стали ставить на то же место. Живём второй год. Первый год было всё хорошо, сейчас сосед ставит машину специально на наше место. Посоветуйте как пожаловаться управдому? Как написать жалобу?

Раньше там был газон и тропинка. Никто не ухаживал за ними. Кто-то ставил машин. Травы не стало. И со временем там образовалась грязь. Я засыпал это место щебенкой и не позволяю никому ставить туда машины. Ругаться и объяснять уже устал Как можно официально и грамотно доказать людям, что они не правы? И что бы неставили туда машину.

В нашем дворе трое жильцов отсыпали щебенкой для своих машин три места. Раньше там был газон и тропинка. Никто не ухаживал за ними. Кто-то ставил машин. Травы не стало. И со временем там образовалась грязь. Трое соседей скинулись и засыпали это место щебенкой. И теперь говорят, что это их место и не позволяют никому ставить туда машины. Ругаться и объяснять уже устали. Как можно официально и грамотно доказать людям, что они не правы?

Я живу в многоквартирном доме переехала недавно полгода назад. Купила машину и стала ставить на стоянку напротив дома во дворе. Соседи в свою очередь стали писать письма и оставлять на машине, что я не имею права ставить свою машину так как все места уже поделены между теми кто проживает там дольше чем я. Законно ли это?

У меня такая ситуация, под окнами моей квартиры сосед ставит машину, оставляя её на всю ночь, мешает тем, что часто ездит куда то, в квартиру идёт газ от машины. На мою просьбу убрать машину из под окон не реагирует и хамит при этом. Ранее была договорённость с ним, я разрешала ставить машину, так как не проживала там и не имела своей собственной машины (продав её). Теперь я вернулась жить в свою законную квартиру и купив машину, хочу вернуть своё место парковать машину под свои окна. Проживаю на первом этаже. Заранее спасибо за ответ.

Между 2 пяти этажных домов рослли деревья. Вокруг них было место для парковки около десяти машин. Трава там даже не росла грязь всю жизнь была. Мы жители 2 домов скинулись купили щебня сами все разровняли обдагородили. Стали ставить машины и стали приходить штрафы составлены инженерами жкх. Земля по кадастру принадлежит этим домам. Правомерно это.

Наш сосед имеет 3 машины и ставит все эти машины у подъезда. Мой муж также ставит свою машину у подъезда. На днях сосед вломился в квартиру и начал на нас кричать, размахивать руками, мотивируя это тем, что наша машина ему мешает и начал угрожать тем, что если завтра она будет стоять на этом месте, то он возьмет её на буксир, и мы даже не узнаем где она находится!

Имеет ли он право так делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе жилого трех-этажного дома на обустроенной территории, в простонародье кармашек, жильцы дома ежедневно на ночь оставляют машины, никому не мешая. Поскольку мест не хватает на всех владельцев машин, то ставят так: кто приехал раньше, тот успел и поставил. Один сосед буквально взбесился, что на его постоянное место стал ставить машину иногда мой сын, т.к. приезжает раньше и ставит на свободное место. Стал периодически угрожать и писать записку, что б сын не ставил туда машину, якобы это его место уже полгода. Постоянно пишет записки, блокирует машину на выезд-ставит поперек (причем место не является его собственность, оно общее для любого вида транспорта и владельца). Как можно достойно и подробно это объяснить ему, дать почитать, опираясь на конкретные статьи закона, что б он понял, что он не прав?

Я снимаю квартиру в девятиэтжке у всего дома машины не куда ставить могули я ставить свою машину на тротуар так. что бы люди проходили и машины проезжали нормально. Знаков не какаких нету. А соседи и все остальные ставят им можно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение