Вопрос-могу ли я узаконить как нибудь это место под машину-где и как ответьте пожайлуста и дайте грамотную консультацию.

• г. Нижний Новгород

Уменя такая проблема-переехав в квартиру 3-х этажного дома первым делом стал вопрос куда ставить машину. У подъезда не удобно. Тогда решили через тротуар напротив подъезда разровняли бугор засыпали в яму щебенки (там была постоянно лужа и грязь) все было нормально пока соседи не обрадовались такому подарку-стали ставить свои машины на наше место. Начали ругаться а они в ответ-земля не ваша. У вас нет на этот участок документов так что кто хочет тот и ставит. Вопрос-могу ли я узаконить как нибудь это место под машину-где и как ответьте пожайлуста и дайте грамотную консультацию. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, эта земля общая, вы не можете оформить ее в частную собственность, поэтому здесь действует принцип "кто раньше встал, того и тапки". Это место не ваше, а общее.