Мою экс-подругу и ее друзей обвиняют в обмане и подделке документов - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В том году моя экс-"подруга" с помощью своих друзей уговорили взять пару кредитов И сделать в паспорте прописку питерскую за 50 т.р. в общем, отдала я дура паспорт. Его не было у меня приблизительно 2 недели вернули... с штампом о постоянной прописке в спб тут я решила проверить эту прописку. Поехала в паспортный стол петроградского района и выяснила что штамп левый! С этим штампом взяла 2 кредита для " подруги " в тинькоф и бинбанк... сегодня мне на телефон позвонил мужчина представился майором полиции. Отдел экономической безопастности потиводействие коррупции спросил при кредит в тинькоф и про прописку в петроградском районе. На что я ему сказала что его не знаю не вижу и ничего гоорить не буду. На что он сказал что ждет меня на большой монетной 20 с паспортом.. так вот я к чему у меня нет доказательств что эта подруга меня обманула по поводу кредитов и что ее дружки мне левак в паспорт захуярили... что мне делать? Я не хочу загреметь по 327 статье.

Ответы на вопрос (3):

Я не хочу загреметь по 327 статье.

Да и не одна эта статья. Тут еще и ваше соучастие в мошенничество с кредитами явно прослеживается.. .

Так что берите адвоката и с ним на допрос идите. Иначе вас" раскрутят" в полиции по полной программе.

Скажите ей спасибо. Загремите теперь по 327 статье УК РФ,на вас же настучали.

УМВД России по Петроградскому району

Начальник УМВД –

Черняк Михаил Николаевич

197101, г.Санкт-Петербург, ул. Большая Монетная, 20

Здравствуйте, Елена!

В любом случае Вам необходимо получить как можно больше информации. Поэтому на встречу съездить надо. Только желательно поехать в компании с адвокатом. Когда будет окончательно понятна ситуация, тогда и можно будет говорить о тактике и стратегии.