Подруга не отдаёт мои вещи (жили вместе), требует за них деньги, что делать?

• г. Волгоград

Подруга не отдаёт мои вещи (жили вместе), требует за них деньги, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы можете доказать, что это Ваши вещи, обратитесь в полицию с заявлением о факте вымогательства денег. Также можете подать иск об истребовании ваших вещей из чужого незаконного владения.

Добрый день. Вам придется подтвердить факт принадлежности спорных вещей Вам (чеки на покупку. Свидетельские показания, возможно фото на которых вы в этих вещах). Если такая возможность есть обращайтесь в полицию.