Нарушение правил дорожного движения - обгон под запрещающим знаком. Возможное влияние сквозного переулка на судебное дело. Как защитить свои права?

• г. Бугуруслан

Я ехав на своем автомобили совершил обгон под запрещающий знак, но обгон был начат до знака гаишники этого не видели лиш остановив меня и следом одного свидетеля он поиснил им что да он обганял меня а подробности мне не сказали об этом теперь будет суд посоветуйте что нибудь да там после знака есть сквазной переулок по левой стороне отменяет ли он действия знака? И что на суде говорить обгон то я начинал до знака а вернулся на свою полосу после знака.

Ответы на вопрос (2):

Говорить можете что угодно, а для ответа на ваш вопрос нужно смотреть материалы ДТП (схему ДТП, показания свидетелей и т.п.). Из Вашего вопроса много не понятного.

Я ехав на своем автомобили совершил обгон под запрещающий знак, но обгон был начат до знака гаишники этого не видели лиш остановив меня и следом одного свидетеля он поиснил им что да он обганял меня а подробности мне не сказали об этом теперь будет суд посоветуйте что нибудь да там после знака есть сквазной переулок по левой стороне отменяет ли он действия знака? И что на суде говорить обгон то я начинал до знака а вернулся на свою полосу после знака.

Если вы в протоколе не указали на свое несогласие и не написали объяснение, тогда скорее всего лишение.