Несправедливое обвинение в обгоне под запрещающим знаком - что делать? Свидетельство отсутствует, а показания свидетеля противоречат действительности

• г. Ханты-Мансийск

Остановили ДПС сказали совершил обгон под запрещщий знак. А я успел завершить до знака. После остановки остановили свидетеля и протокол составили без моего присутствия а свидетель подписал якобы да обогнал. На видео не видно что я обгонял. Я позванил свидетелю он сказал мне что знака вообще не видел. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вызывать свидетеля на рассмотрение дела в порядке главы 29 КоАП РФ, чтобы он дал правдивые показания, будучи предупрежденным об адм. ответственности за ложные показания по статье 17.9 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

12.15 ч 4 обгон по встречной. Видео фиксации нет. протокол: первый свидетель (обгон по встречной-объяснительная) второй свидетель (сотрудник дпс (указал не свою прописку а адрес отдела гибдд в протоколе) схема обгона-два свидетеля явится на суд (дадут объяснения что подписали схему не видя обгона по настойчивости сотрудника дпс) у меня в автомобиле (такси) находился клиент явится на суд (видел-я за сплошную не заезжал) протокол составлен 23.10.2012

19 февраля на машине ехал по трассе киров-пермь, впереди меня ехала фура, за ней хино, минут 15 мы ехали то в горку, то под горку около 20 км/час, под горку спускаясь увидел _что впереди меня машины стали обгоня машину, я приблизившись к машине которую все обгоняли-это был камаз гружённый лесом, у которого горел правый поворот, и ехал по обочине, обогнав его меня остановили вместе с другими совершивших обгон экипаж гаи. И мне сказали, что я совершил обгон после знака обгон запрещён,хотя я знака я не видел. Впереди меня шла хино, водителя взяли как свидетеля обгона, который инспекторам сказал, что обгон был сделан до знака, что видеосьёмка не была сделана, но я этого не слышал как инспекторы опрашивали свидетеля в своей патрульной машине, после свидетель уехал и мне показали протокол, где свидетель говорит, что я совершил обгон после знака обгон запрещён,я написал, что не согласен с протоколом, но инспекторы забрали права и дали взамен временные. В моём городе пришла повеска в суд, где мне сказали, что я буду лишён прав на 4 месяца за обгон в неположенном месте, показали рапорт инспекторов, объяснение свидетеля, протокол. Я написал ходотайство по поводу того, что я не не согласен с объяснением свидетеля, после того мне дали срок найти свидетеля. Найдя свидетеля, он написал заявление, что против меня ничего не писал, что ничего не подписывал, мы встретились на дороге ночью, нотариально заявление не подписали, свидетель живёт за 700 км.,приехав домой не знаю как доказать подлинность заявления, со мной был знакомый гаишник, когда встречались со свидетелем, через 2 дня суд. ЧТО СКАЖИТЕ?

Обогнал автомобиль в зоне действия знака обон запрещен, разметки не было видно шёл сильный снег. Видео у сотрудников ДПС не оказалось, но свидетелем пошёл водитель грузовика который я обогнал. В протоколе указал что не согласен, обгон не совершал, а свидетель ошибся из за плохих погодных условий. Скажите, могут ли лишить меня прав?

Остановили меня за обгон Там где действует знак обгон запрещен (сплошной разметки не было).

остановили еще того, кого обогнал-дак он якобы видел как я его обгонял, и в протоколе - фигурирует как свидетель. Фото-видео фиксации нет.

Ребята нужно что нибудь писать в суд до рассмотрения дела. Что делать в такой ситуации чтобы не было ни штрафа или лишения или хотя бы отделаться штрафом.

Я выехала на полосу встречного движения под разрешающий знак обгона, обогнала и вернулась в свою полосу до знака Обгон запрещен. Через 500 метров была остановлена сотрудником ДПС. Он предъявил мне видео, где видно, что обгон я завершила далеко ДО знака обгон запрещен, но там имелась разметка и это мое нарушение по протоколу. Что мне грозит, он сказал лишение на полгода!

Ну вот и тормознули меня за обгон Там где действует знак обгон запрещен (сплошной разметки не было).

остановили еще того, кого обогнал-дак он якобы видел как я его обгонял, и в протоколе - фигурирует как свидетель. Фото-видео фиксации нет.

Ребята нужно что нибудь писать в суд до рассмотрения дела. Напишите у кого были такие ситуации

Не хочется 6 месяцев пешеходом гонять.

Моя ситуация такова: я совершил обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен".меня и автомобиль, который я обогнал, остановили сотрудники ДПС. Вообщем составили протокол, взяли свидетельские показания у водителя, который я обогнал. В объяснении я написал, что обгон я начал перед знаком "Обгон запрещен",но так как обгон - это маневр требующий определенного времени, завершать его мне пришлось в зоне действия знака "Обгон запрещен".Плюс ко всему вписал своего свидетеля. Каковы мои шансы? (в данном нарушении обвинен в первый раз)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я совершил обгон в зоне действия знака 3.20, после чего остановили сотрудники дпс, меня и автомобиль который я обогнал! Мне сказали что на первый раз штраф 5000 тыс. водитель автомобиля который я обогнал сначала говорил что ни чего не видел, после длительной беседы в авто дпс, он подписал свидетельские показания, меня в момент этой беседы попросили подождать в своем авто! Далее мне показали видео запись которая велась на расстоянии 1-1,5 км, далее обе машины скрылись за бугром (т.е. некоторое время их не было видно)! вопрос! Законно ли все это знака видефиксации не было, свидетеля грубо говоря просто заставили подписать постановление в моем отсутствии, что за это грозит и можно ли этого избежать?

Я обогнал грузовик в зоне действия знака "обгон запрещен". Разметка была прерывистая, я знак не видел. Я был остановлен сотрудником ГИБДД, и у меня изъяли права, и выдали мне временное разрешение на управление ТС. В протоколе указал объяснение (ночь, дождь, фура впереди, знак не видел, размета прерывистая, руководствуясь разметкой - обогнал). Инспектор также остановил грузовик как свидетеля и взял у него показания. Дело направили в другой город (по месту совершения нарушения), хотя я в протоколе указал что хочу рассмотрения дела по месту жительства.

Через день я поехал в то место где меня остановили и понял почему я не заметил знак. Знак повернут в сторону поля, т.е. с проезжей части не видно что изображено на знаке. Следовательно я просто не мог знать что обгон запрещен. Имеется фотография этого знака, видео от знака до места остановки, и фотография таблички с указанием километража.

1. ездил в суд - дело еще не пришло, показал копию протокола, мне сказали что автоматически перешлют по месту жительства, т.к. я указал это в протоколе. Так ли это?

2. как доказать то, что знак невозможно было увидеть, и следовательно я не мог знать что запрещен обгон?

3. что можно еще сделать? И какие материалы собрать?

Начала манёвр в зоне обгон разрешён, обогнала грузовик, после чего завершила манёвр по прерывистой линии и сразу началась сплошная и знак обгон запрещён. Сотрудники гибдд выписали штраф по ч.4 ст.12.25 и сказали что я чуть чуть не успела и задела сплошную, а я не задевала. Есть свидетель. На видео они сказали видно что начала обгон в положенном месте, а когда закончила якобы не видно. Завтра суд, чего ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение