Несправедливое обвинение в обгоне под запрещающим знаком - что делать? Свидетельство отсутствует, а показания свидетеля противоречат действительности

• г. Ханты-Мансийск

Остановили ДПС сказали совершил обгон под запрещщий знак. А я успел завершить до знака. После остановки остановили свидетеля и протокол составили без моего присутствия а свидетель подписал якобы да обогнал. На видео не видно что я обгонял. Я позванил свидетелю он сказал мне что знака вообще не видел. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вызывать свидетеля на рассмотрение дела в порядке главы 29 КоАП РФ, чтобы он дал правдивые показания, будучи предупрежденным об адм. ответственности за ложные показания по статье 17.9 КоАП РФ.