Выезд на трамвайные пути встречного направления.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Евгений не волнуйтесь вас будут наказывать по санкциям действующим на момент совершения правонарушения.Т.е вы отделаетесь штрафом.Если вдруг будет применено новое законодательство,то вы смело можете обжаловать его в вышестоящем суде.

Спросить
Пожаловаться

Закон, ухудшающий положение привлекаемого, обратной силы не имеет. Только не ясно, с чем Вы в протоколе не согласились и почему суд, если уже оштрафовали?

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли досрочное снятие административного наказания за выезд на трамвайные пути встречного направления. Спасибо.

Приветствую,

Мне вменяется выезд на трамвайные пути встречного направления (п. 9.6 ПДД РФ). По части 4 статьи 12.15 КоАП РФ.

Место действия трамвайные пути, полосы для движения -- две, только трамвайные пути.

Я, пропустил выезжающий с парковки автомобиль, когда он полностью выехал, я начал движение вперед, но вдруг он начал движение назад, я объехал его по трамвайным путям встречного направления для предотвращения ДТП.

Инспектор, подтверждая то что автомобиль двигался задним ходом, отрицает то что у меня была необходимость выезжать на трамвайные пути встречного направления.

Вправе ли он классифицировать мои действия по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (4-6 месяцев лишения прав). И если нет, то как обосновать?

Заранее благодарен.

05.12 Ехав на работу по трамвайным путям попутного направления был вынужден выехать на трамвайные пути встречного движения что бы предотвратить ДТП и был остановлен сотрудниками ДПС составили протакол за движения по встречке но трамвайные пути встречного напровления равные дороги таковыми не является как быть в этой ситуации? 10.01.2015 года суд.

Ознакомившись с пдд а точнее с п 9.6, сказано что можно занимать трамвайные пути попутного направления, расположенные с левой стороны. Вопрос: но что если проезжая часть располагаться с лева, а трамвайные пути с права и ближайшие трамвайны пути к проезжей части встречного направления. Могу ли я занимать трамвайные пути попутного направления пересекая встречные? Или же доехать до перекрестка и там сделать данный маневр?

День добрый!

У меня такой вопрос:

Ехал по ул. Вавилова, там двустороннее движение и разделяют противоположные направления дороги трамвайные пути, тоже в двух направлениях, бордюров, сплошных и прерывистых линий нет. Был сильный затор, я двигался по трамвайным путям своего направления, впереди стоял трамвай и я его объехал по трамвайным путям встречного направления. Сотрудники ГИБДД, квалифицировали это как выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения и движения по ней с обгоном трамвая, нарушение 9.2; 9.6 статья 12.15 часть 3.

Справедливое ли решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый!

У меня такой вопрос:

Ехал по ул. Вавилова, там двустороннее движение и разделяют противоположные направления дороги трамвайные пути, тоже в двух направлениях,

бордюров, сплошных и прерывистых линий нет. Был сильный затор, я двигался по трамвайным путям своего направления, впереди стоял трамвай и я его объехал по трамвайным путям встречного направления, на проезжую част обратного направления не выезжал. Сотрудники ГИБДД, квалифицировали это как выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения и движения по ней с обгоном трамвая,

нарушение 9.2; 9.6 статья 12.15 часть 3.

Справедливое ли решение?

Может ли сотрудник ГИБДД на месте выписать штраф за Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления?

Лишают прав ч. 4 ст. 12.15. Ситуация такова: при съезде с моста, поворачивая налево получился выезд на трамвайные пути встречного направления - ДПС, видео, протокол. Но, почитал в инете правила, ст. разные, сделал вывод, что это нарушение можно трактовать как ч. 3 ст. 12.15 штраф 1000-1500. Так как предписывающих знаков не было, и при повороте и развороте налево допускается выезд на трамвайные пути встречного направления. И вообще трамвайные пути встречного направление не являются дорожным полотном, следуя из этого, это никак не может считаться встречкой. И всё-таки вопрос - перед судьёй стоит это лепетать? Или стоит положиться на его снисхождение, что первый раз нарушений нет, простит и сделает предупреждение. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение