Нарушение правил дорожного движения при объезде трамвая по трамвайным путям - справедливое ли решение?

• г. Москва

День добрый!

У меня такой вопрос:

Ехал по ул. Вавилова, там двустороннее движение и разделяют противоположные направления дороги трамвайные пути, тоже в двух направлениях, бордюров, сплошных и прерывистых линий нет. Был сильный затор, я двигался по трамвайным путям своего направления, впереди стоял трамвай и я его объехал по трамвайным путям встречного направления. Сотрудники ГИБДД, квалифицировали это как выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения и движения по ней с обгоном трамвая, нарушение 9.2; 9.6 статья 12.15 часть 3.

Справедливое ли решение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис,

сотрудники ГИБДД правильно квалифицировали Ваши действия,т.к. выезд на трамвайные пути встречного направления запрещено.

С уважением,Рывкин Вячеслав.