Могут ли ученики проверять работы своих одноклассников и что делать в случае ситуации с заниженными оценками - законодательство и практика

• г. Омск

Дочь учится в 8 классе. Учитель тетради проверяет редко, но за него это постоянно делает одноклассница моей дочери, и всегда очень сильно занижает оценки. Вопрос: могут ли ученики проверять регулярно после уроков контрольные и самостоятельные работы своих одноклассников? Желательно поподробнее - закон или что-то в этом роде, на что я могу ссылаться. Директор тоже заодно с учителем. Рука руку моет! У моей дочери уже начинается нервный срыв на этой почве, не хочет ходить в школу.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: могут ли ученики проверять регулярно после уроков контрольные и самостоятельные работы своих одноклассников?
--для этого есть учитель--на Закон об образование РФ ссылайтесь и напишите жалобу в минообразование региона и прокуратуру.