Конфликт в школьном классе - Нужна помощь с составлением жалобы на учителя

• г. Рыбинск

Я мама Светлана моей дочери Вероники. У нас в семье неприятности. Моя дочь учится в школе 4 класс. У дочки произошел неоднократный конфликт в классе. Моя дочь и ее одноклассница помыв руки стали трясти и случайно обрызгали 2-х других одноклассниц, на что те отреагировали неадекватно. Стали мою дочь душить а другой выворачивать руку. После уроков на школьном дворе они все 4-ре. девочки повстречались. Моя старшая дочь Вероника забрала младшую сестру ей 8 лет, и попросила чтоб Полина стукнула одноклассницу Вероники. Ну она так и сделала только попала по ноге. Теперь меня и моих детей затаскали по инстанциям. Те родители сказали что мои дети избили эту девочку (одноклассницу моей старшей), что нанесли ей тяжкие телесные повреждения спины, хотя на спине этой девочки был ранец. На фоне всего этого конфликта учительница опять встала на сторону тех кто врет, да еще всяко обзывает мою дочь при всем классе и всю семью. Моя дочь отказывается ходить в школу. Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление (жалобу) на учителя (классного руководителя).

Ответы на вопрос (1):

Пишите в свободной форме с изложением всех обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, мой сын налетел в столовой школьной на девочку одноклассницу они учатся в 3 классе, позвонили ее родители учительнице сказали у девочки перелом переносицы. Что нам делать? Кто в таких случаях виноват? Родители или школа?

Вчера моя дочь дралась в классе с одноклассницей, на неё следом накинулась подруга одноклассницы. И третья девочка, тоже их одноклассница, держала мою дочь за руки и била другой рукой. После всего этого моя дочь вырвалась, и убежала домой. Как быть?

В школе одноклассница попросила мою дочь дать ей телефон пофотографироваться (учитель отсутствовал в классе), т к у моей дочери современная камера. Через 20 мин одноклассница вернула телефон дочке. Дочь обнаружила, что камера телефона разбитая только через 20 мин. Весь класс свидетели, что одноклассница брала телефон и фотографировалась. Родители одноклассницы отказываются оплачивать ремонт телефона, что делать? Суд поможет?

Моя дочь учится в 7 классе, в это же классе учится девочка, в этой же школе у нее работает тетя учителем. Между девочками произошел конфликт, за то что однокласснице моей дочери завышают оценки. Моя дочь сказала правду и при этом же пострадала морально. От учителя, завышающего оценки той девочке. Теперь учитель тиранит моего ребенка. При этом у этого учителя уже были конфликты с другими учениками. Обратились к классному руководителю, но он ничего не может с этим сделать. Как нам поступить?

Мой ребенок ученица 5 класса, повалила и дала пендаля своей однокласснице, за то что та оскорбляла матом меня (маму и мою дочь). Мама одноклассницы написала в школу заявление, начались разбирательства с психологом и соц педагогом. Мой ребенок признался честно, во всём и сказала почему она так поступила, её одноклассница в оскорблениях не признается и говорит, что всё произошло просто так.

Теперь меня вызывают на заседание, и грозят вызвать официально через работодателя. Скажите имеет ли школа такие права?

Девочка 11 лет подралась с одноклассницей в школе во время урока физкультуры. Сначала был словесный конфликт, потом одноклассница применила прием из школы самбо в которой она занимает по захвату руки, у дочери растяжение, растяжение подтверждено в больнице. Я встретилась с мамой одноклассницы, попросила поговорить ее со своей дочерью чтобы больше таких ситуаций не возникало, мы к ним претензий не имеем. Прошло пару дней и в школу пришел работник полиции, мама одноклассницы написала заявление что якобы зачинщиком драки является моя дочь, и с их стороны есть свидетель подруга одноклассницы, она подтверждает что моя дочь первая дала пощечину однокласснице. Кроме ее слов доказательств нет, синяка или царапины нет на однокласснице. Другие одноклассники и учитель ничего не видели. О данной ситуации мне сообщил, не учитель физкультуры, а учитель английского, на следующем уроке после физкультуры. Т.е. учителем физкультуры ничего не было предпринято. Как быть в данной ситуации, у моей дочери растяжение, но мы не имеем претензий. А на нас написали заявление. Как нам действовать. К мирному соглашению другая сторона не хочет приходить, их цель они тоже не озвучивают. Заранее спасибо за ответ.

P.S

Конфликт произошел из-за того, что одноклассница щелкала пальцами на лавочке в спортзале рядом с дочерью. Дочь попросила ее не щёлкать.

Мою девочку 14 лет в школе травит одноклассница. Угрожает, материт, конфликт возник из за зависти. Моя девочка (я ее опекун) новенькая в этом классе. Она симпатичная, общительная, мальчики с других паралелльных классов заигрывают с ней. Вот это и задевает одноклассницу. Видимо, она серый кардинал в классе. Ее многие боятся, поэтому предпочитают не вмешиваться. Никто не заступился за нее. Девочка страдает. Как быть?Могу я привлечь эту девочеу 14 лет или ее родителей к ответу через пдн или полицию? Скриншоты ее сообщений есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтсвуйте! После конфликта 2-х одноклассниц, 3-й класс, мама одной из девочек в присутствии учительницы отчитала другую девочку, учительница подддержала маму, хотя конфликт был без свидетелей, кто виноват или прав трудно сказать. Правы ли взрослые, и имела мама право воспитывать чужого ребенка? Спасибо.

Имеет ли право родитель одноклассницы кричать на моего ребенка по телефону и грозить заявлением в полицию даже когда рядом находиться классный руководитель, но нет родителя?

У моей дочки первоклассницы сложилась очень неприятная ситуация в классе. Среди учебного года в классе появилась новая ученица, которая подговаривает других однокласниц не общаться с моей дочерью. Постоянно своей маме жалуется на моего ребенка типа что моя дочь ее обижает, обзывает, бьет. Даже произошла ситуация когда другая девочка ударила нечаянно об батарею данную персону, та маме нажаловалась указав на мою дочь,. мама данной девочки, позвонив классному руководителю попросила передать трубку моей дочери и начала орать и грозить заявлением в полицию, якобы за рукоприкладствие и гнобление ее девочки. После позвонила мне и истиря кричала что подаст заявление и т.д.после данной ситуации моя дочка никак с ней не общалась и даже не подходила к этой однокласснице и никак с ней не контактировала. Девочка сама начала подходить к моей, вести разговор. Ситуация повторилась, где девочка подставила моего ребенка сказав что она виновата и мою дочь отругали. В ответ дочь обозвала одноклассницу неудачницей. Опять мама данной девочки звонит в истерике мне орет чуть ли не матом выставляя мою дочь тираном, извергом которая гнобит ее девочку, крича в трубку, угрожая как обычно. Классный руководитель узнает всегда когда уже дома и все занятия окончены, т.к. девочка ни руководителю ни отцу который забирает ее не рассказывает ничего, только маме и все сваливает на мою дочь. Просто в слудующий раз может подставить так что не сможем разрулить ситуацию. Подскажите как быть, как можно решить данную проблему? Перевод в другой класс и школу не возможен, списки составлены мест нет, а школа рядом с домом.

Здравствуйте. Такая ситуация: одноклассница моей дочери взяла ее портфель, начала кидать в других одноклассниц. Из кармана выпал телефон и теперь отходит экран. Мама одноклассницы не собирается оплачивать ремонт. Если что, есть свидетели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение