Как правильно обратится в посольство германии для получения рабочей визы.

• г. Уфа

Как правильно обратится в посольство германии для получения рабочей визы.

Ответы на вопрос (3):

Заявление или в произвольной форме вы можете составить, или если нужна помощь юриста-обращайтесь за работой к выбранному в личку.

Приходите в посольство объясняете цель визита записываетесь на прием в дату указанную в приеме приходите со всеми документами оформляете заявление и ждете решения.

Уважаемый Марсель зилавирович,

не дайте ввести себя в заблуждение ответами иностранных (российских) специалистов, невладеющих нормами немецкого права.

Понятия "рабочая виза" в миграционном праве Германии (AufenthG) как таковое отсутствует.

Любой из многих десятков видов статусов (в народе "виза"), предоставляемых иностранцам для въезда и пребывания в стране на основе AufenthG, предусматривают возможность сопроводить этот статус разрешением на осуществление трудовой деятельности (Gewerbliche Taetigkeit).

Это относится к сотням различных жизненных ситуаций иностранцев-заявителей, о которых они должны изложить в своём заявлении.

При этом Консульские отделы посольств Германии используют собственные формуляры для таких заявлений и "свободная форма" о которой Вам рекомендуют российские "специалисты" может лишь усложнить, затянуть и безрезультатно завершить процесс подачи заявления в виде отклонения по причине отсутствия формальных требований к заявлению.

Более подробно и бесплатно об условиях получения того или иного статуса с возможностью осуществления трудовой, коммерческой или иной деятельности в Германии Вам разъяснят в Консульском отделе Посольства.

Буду рад, если мой ответ помог Вам (и российским специалистам права) сориентироваться в данном вопросе.

С уважением.