Банк продолжает требовать оплату долгов моего умершего сына - что делать?

• г. Благовещенск

У меня умер (молодой)сын, в июле мес у него была кредитная карта в банке, после его смерти отнесла копию свидет о смерти в банк, но банк продолжан названить мне о его долгах по нескольку раз вдень до 16,10. Недавно мне звонит с банка сотрудник о том я долдна внести очередные платежив банк за месяцы после смерти и платить его долги. Ни машины, ни квартиры на нем ничего нет. Может ди банк взыскать с меня долг за сына прислать на эл почту ответ заранее спасибо abalabkina@bk.ru

Ответы на вопрос (3):

У меня умер (молодой)сын, в июле мес у него была кредитная карта в банке, после его смерти отнесла копию свидет о смерти в банк, но банк продолжан названить мне о его долгах по нескольку раз вдень до 16,10. Недавно мне звонит с банка сотрудник о том я долдна внести очередные платежив банк за месяцы после смерти и платить его долги. Ни машины, ни квартиры на нем ничего нет. Может ди банк взыскать с меня долг за сына прислать на эл почту ответ заранее спасибо abalabkina@bk.ru

Если в наследство вы не вступали, то и платить не должны.

Если наследство после смерти сына не принимали, то платить по его долгам не должны. Поэтому требования банка являются неправомерными. Вы можете их игнорировать.

Добрый день! Вы не обязаны оплачивать такие долги, поскольку вами были приняты меры (предоставлено св-во о смерти сына) при повторном звонке обращайтесь в прокуратуру.