Куда подавать исп. лист арбитражного суда к юр лицу по месту фактического нахождения или по юрид адресу Спасибо.

• г. Москва

Куда подавать исп лист арбитражного суда к юр лицу по месту фактического нахождения или по юрид адресу Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"

Статья 11. Место совершения исполнительных действий

1. Если должником является физическое лицо (далее гражданин),

то исполнительные действия совершаются судебным

приставом-исполнителем по месту его жительства, месту его работы или

месту нахождения его имущества.

Если должником является юридическое лицо (далее организация),

то исполнительные действия совершаются по месту ее нахождения или

месту нахождения ее имущества.

2. Исполнение требований, содержащихся в исполнительных

документах, обязывающих должника совершить определенные действия,

осуществляется по месту совершения этих действий.

3. Если в процессе исполнения исполнительного документа

изменились место жительства должника, место его работы или место его

нахождения либо выяснилось, что имущество должника, на которое можно

обратить взыскание по прежнему месту нахождения, отсутствует или его

недостаточно для удовлетворения требований взыскателя, судебный

пристав-исполнитель незамедлительно составляет об этом акт и не

позднее следующего дня после дня его составления направляет

исполнительный документ вместе с копией этого акта судебному

приставу-исполнителю по новым месту жительства должника, месту его

работы, месту его нахождения либо по новому месту нахождения

имущества должника, о чем одновременно извещает взыскателя, суд или

другой орган, выдавший исполнительный документ.

4. Судебный пристав-исполнитель может совершать исполнительные

действия на территории, на которую не распространяются его функции,

если в процессе исполнения исполнительного документа возникла такая

необходимость.

В этом случае судебный пристав-исполнитель, составив акт в

соответствии с пунктом 3 настоящей статьи, направляется на указанную

территорию. В течение суток по прибытии он уведомляет о

необходимости совершения исполнительных действий на данной

территории соответствующую службу судебных приставов, которая либо

оказывает содействие прибывшему судебному приставу-исполнителю, либо

отказывает ему в этом и поручает дальнейшее исполнение

исполнительного документа судебному приставу-исполнителю,

действующему на данной территории. В случае отказа прибывший

судебный пристав-исполнитель обязан передать исполнительный документ

в службу судебных приставов по месту дальнейшего совершения

исполнительных действий с извещением об этом взыскателя, суда или

другого органа, выдавшего исполнительный документ.

5. Исполнительный документ, направленный (переданный) одной

службой судебных приставов, одним подразделением или судебным

приставом-исполнителем в другие службы судебных приставов,

подразделения или другому судебному приставу-исполнителю, должен

быть принят к исполнению теми, кому он направлен (передан). Споры о

месте совершения исполнительных действий между службами судебных

приставов, подразделениями или судебными приставами-исполнителями не

допускаются." (Закон РФ "Об исполнительном производстве").

Так что подавайте по фактическому - приставу всегда можно заявит что это место нахождения имущества ЮЛ.