Как проверить, тратит ли мать ребенка алименты на его содержание?

• г. Томск

Как доказать, что мать моего ребенка, которой я отчисляю алименты, тратит их не на содержание ребенка? Ведь не заставишь ее чеки предъявлять из салонов красоты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если ребенок одет, обут, накормлен, замечания со стороны ДОУ (школы) отсутствую, то никак не докажите, что тратит не по назначению.

---Здравствуйте, я не согласна с предыдущим ответом. Без решения суда вступившего в законную силу вы не имеете права производить отчисления 50% алиментов на счёт ребёнка, это будет считаться как подарок от Вас. а долг по алиментам будет расти. Суд далеко не всегда принимает такие решения, только в том случае если размер выплачиваемых алиментов, гораздо превышает МРОТ на ребёнка. Так что решайте вопрос в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Нельзя платить алименты на счет ребенка Взыскателем по алиментам является в Вашем случае его мама и она вправе распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению на содержание ребенка Если Вы что то считаете не так то обратитесь с жалобой в Орган Опеки А если будете переводить на счет ребенка то эти платежи не бдут засчитаны как уплата алиментов и у Вас же образуется задолженность!!!

С уважением, Сергей Фесенко.