Приостановление дела и задолженность по алиментам - почему приставы не получают исполнительные листы от нового места работы моего мужа?

• г. Пермь

У меня муж уволился с работы и через месяц устроился на другую работу. Поехал к приставам сообщать, где он сейчас работает и узнать сколько накапала за этот месяц долга (у него от первого брака есть ребенок и на второго ребенка я подала на алименты). Ему сказали, что мое дело приостановили, а туда он должен 3000 руб. На каком основании приставы могли приостановить мое дело, а туда насчитать долг? А разве муж должен писать заявление в бухгалтерит, чтобы с его зарплаты высчитывали алименты (пристав сказала). На предедущей работе он сообщил данные места работы приставам и все и они направили исполнительные листы. А сейчас 2 месяца уже прошло и на работу ему никакие исполнительные листы не поступали, почему приставы сами тянут, а долг получается идет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру о бездействии пристава на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.