Утерян исполнительный документ по должнику - как вернуть копию и что делать дальше?

• г. Уфа

Работаю бухгалтером по зарплате, пришло постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника. Долг по нему погашен и хотела вернуть судебным приставам. Не могу его найти. Остались копии. Что будет? Могу ли заверенную копию (которую оставляю себе) отправить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете отправить заверенную копию с сопроводительным письмом в службу судебных приставов. Всего доброго!

Добрый день. Если исполнительный лист утерян, взыскателю придется обращаться в суд за получением дубликата исп. листа. Вы можете направить приставам сообщение, что подлинник листа утерян, чтобы взыскатель не терял время, ожидая выплат, а обращался в суд за дубликатом, это ведь тоже может затянуться.

Должностное лицо, виновное в утрате переданного ему на исполнение исполнительного листа или судебного приказа, может быть подвергнуто штрафу в размере до двух тысяч пятисот рублей.