Назначение ответственности за кредитную карту - законность продажи долга банком

• г. Красноярск

Как мне быть? Лет 9 назад в почтовый ящик прислали кредитную карту, я ей пользовалась выплатила весь лимит карты и забыла позвонила в банк они мне сказали что я им нечего не должна, справки тогда о закрытие счёта не кто не давал через года 2 мне и до сих пор звонятначали звонить коллекторы и требовать оплатить долг 2 т рублей якобы банк продал мой долг как я поняла за обслуживание карты законно ли это.

Ответы на вопрос (5):

до сих пор звонятначали звонить коллекторы и требовать оплатить долг 2 т рублей якобы банк продал мой долг как я поняла за обслуживание карты законно ли это.
--в любом случае срок давности 3 года истек--отправьте коллекторов в суд.

Здравствуйте! Нет не законно ничего не платите можете даже в полицию заявить. Да и срок исковой давности уже давно окончен.

Добрый день, если после последнего вашего платежа прошло больше трех лет, то срок исковой давности давно прошел и вы ничего никому не должны.

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. Будут угрожать, обращайтесь в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роспотребнадзор.

Срок исковой давности три года с момента последнего платежа по погашению кредита. Поэтому если этот срок прошел, то Вы никому ничего не должны.