Ошибка в свидетельстве о рождении первого ребенка вызывает проблемы при получении материнского капитала. Что делать в такой ситуации?

• г. Волгоград

При оформлении материнского капитала выяснилось что в свидетельстве о рождении первого ребенка допущена ошибка в фамилии матери, органы ЗАГС делали запрос в республику, где выдавалось свидетельство, но ответ пришел с другими ошибками. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Делайте новый запрос в ЗАГС или обращайтесь в суд и устанавливать факт имеющий юридическое значение. Заявление подается всуд по месту прописки.

Здравствуйте! Если орган ЗАГС откажет в исправлении ошибки, то тогда подавать в суд заявление о внесении изменений в актовую запись о рождении.

Добрый день. Если в актовых записях о рождении родителей ребенка также имеются ошибки, то Вам возможно придется в судебном порядке доказывать родство. Обратитесь к адвокату со всеми справками и свидетельствами, чтобы разобраться каким путем идти, чтобы Вам помочь.