Возможно ли исправить ошибку в фамилии матери при выдаче свидетельства о рождении ребенка в российском ЗАГСе, если ошибку допустили в Кыргызстане?

• г. Анапа

При выдаче свидетельства о рождении ребенка в Кыргызстане допущена ошибка в написании фамилии матери. Можно ли исправить эту ошибку в российском ЗАГСе?

Ответы на вопрос (2):

Нет, исправления можете внести только в отделе ЗАГС в Кыргызстане

Это лучший ответ

Сергей!

Обратитесь в орган ЗАГС по Вашему нынешнему месту жительства. Сотрудники сделают обращение в органы ЗАГС Кыргызстана по установленной форме и направят ч/з соответствующие инстанции с приложением необходимых документов. После исправления ошибки в ЗАГСе Кыргызстана (если для этого будут основания) в том же отделе ЗАГС по Вашему нынешнему месту жительства получите новый документ, который поступит туда из Кыргыстана.