Лишение денежных средств без предупреждения - Что делать и куда обратиться?

• г. Первоуральск

Приставы арестовали все карты и сняли деньги с одной из них, без предупреждения, ни одной бумаги от них не получала. Про долг знаю это бывшему мужу за пол машины при разводе. Но мне не понятно почему передав приставам долг, они меня не уведомив начали действовать. Я не отказываюсь от долга только ждала от них хоть какой то бумаги и хотела платить частями. Правомерно ли это и куда жаловаться если нет?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете написать жалобу на действия или бездействия пристава в суд

В настоящее время процедура обжалования определена Кодексом административного судопроизводства РФ от 08.03.2015 N 21-ФЗ

\Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

Пристав обязан направить в адрес должника постановление у возбуждении исполнительного производства. Жалобы можно подать начальнику службы судебных приставов.

Согласна с коллегами, жалобу вы подать в праве, но толку от нее никакого не будет. Ее конечно рассмотрят, но деньги то уже сняли, а карты и счета арестовали, поэтому этот беспредел как творился так и будет твориться. Я подобную жалобу писала, при желании могу скинуть образец! Сейчас я вам рекомендую как можно скорее отменить арест, для этого нужно принести выписку из банка и взять у приставов постановления об отмене мер по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счете должника!