У меня с карты списывают деньги а на сайте судебных приставов нет задолженности как такое может быть?

• г. Новосибирск

У меня с карты списывают деньги а на сайте судебных приставов нет задолженности как такое может быть?

Ответы на вопрос (2):

Есть вероятность, что Взыскатель не стал обращаться к приставам, а напрямую пошел в банк, законодательство об исполнительном производстве позволяет.

Кроме того, у приставов на сайте информация обновляется нерегулярно, возможно Ваше исполнительное производство еще не появилось на сайте.

Еще вариант: взыскание ведется по долгам Вашего полного тёзки - с полным совпадением ФИО.

Вам необходимо обратиться в банк, там предоставят информацию об исполнительном документе, по которому производится списание, далее действовать, исходя из полученных в банке сведений.

Спросить
Пожаловаться

Вероятнее всего взыскатель отправил исполнительный документ в отношении Вас напрямую в банк. Взыскатель вправе предъявить исполнительный документ в банк, где у должника имеется расчетный счет.

Ч.1 ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Оплачиваю задолженность по кредитной карте через судебных приставов. А на днях банк списывает деньги со счета, с которого списывают действующий кредит, ссылаясь на судебный приказ. А как мне быть? И приставам плати и банку?

15.12.2020 года у меня списали деньги с зарплатной карты. В банке наложен арест или взыскание на карту. Задолженность по кредиту. 07.01.2021 года проверила сайт судебных приставов, на меня исполнительного производства нет никакого. Судебный приказ от 21.09.2020 года. Куда отправляет суд судебный приказ? Почему нет на сайте судебных приставов?

У меня с зарплатой карты сняли деньги и ещё на ней теперь минус 100 тысяч на сайте судебных приставов ни чего нет как такое может быть.

На сайте судебных приставов появилась задолженность за транспортный налог. Заплатила через этот же сайт. Прошла неделя и эту задолженность сняли с карты? Как такое возможно?

По какой причине может висеть в задолженности на госуслугах исполнительский сбор 6342,26 руб. в рамках ИП 73606/22/23054? Данное исполнительное производство прекращено судебным приставом. Имеется постановление о прекращении исполнительного производства. На сайте судебных приставов этой задолженности тоже уже нет. Только на госуслугах осталось. Как убрать эту задолженность с сайта госуслуги? Спасибо.

У меня пенсионный фонд уже второй месяц не списывает деньги по исполнительному производству, на сайте судебных приставов долг есть, что это может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему может быть несоответствие между данными по задолженности на сайте госуслуг и сайта судебных приставов? Причем на сайте судебных приставов сумма задолженности гораздо больше чем на сайте госуслуг? И где сведения можно уточнить? Какие сведения более достоверные?

С моей пенсии судебные приставы списывают задолженность. 12 января получила пенсию за минусом задолженности. Посмотрела на сайте, а этого списания нет. В течении какого времени поступают деньги к судебным приставам?

Есть задолженность в Сбербанке по кредиту. Пришёл исполнительный лист от судебных приставов уже год списывают с Карты. И помимо списания я плачу в Сбербанк. А сумма в приложение от Сбербанка только растёт. Как такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение