У меня с карты списывают деньги а на сайте судебных приставов нет задолженности как такое может быть?

• г. Новосибирск

У меня с карты списывают деньги а на сайте судебных приставов нет задолженности как такое может быть?

Ответы на вопрос (2):

Есть вероятность, что Взыскатель не стал обращаться к приставам, а напрямую пошел в банк, законодательство об исполнительном производстве позволяет.

Кроме того, у приставов на сайте информация обновляется нерегулярно, возможно Ваше исполнительное производство еще не появилось на сайте.

Еще вариант: взыскание ведется по долгам Вашего полного тёзки - с полным совпадением ФИО.

Вам необходимо обратиться в банк, там предоставят информацию об исполнительном документе, по которому производится списание, далее действовать, исходя из полученных в банке сведений.

Вероятнее всего взыскатель отправил исполнительный документ в отношении Вас напрямую в банк. Взыскатель вправе предъявить исполнительный документ в банк, где у должника имеется расчетный счет.

Ч.1 ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.